Меню Закрыть
25.02.2020 г. отключение э/энергии с 08.00 до 15.00 час. – по заявке ЖЭКа будет отключен ул.Емченко, 2; 25.02.2020 г. отключение э/энергии с 08.00 до 16.00 час. ул.Бабушкина, Красногвардейская, Тельмана – ремонтные работы.

Великая судьба Донбасса.

Мы живем на земле, омытой кровью сотен тысяч людей, защищавших ее от немецких захватчиков в годы Великой Отечественной войны. И наше поколение в неоплатном долгу перед теми, кто ценой своей жизни отстоял в 40-е годы и отстаивает сегодня право на мир, свободу и независимость. Мы уверены, что совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить ныне живущим забыть эту героически-трагическую страницу летописи нашего края.

С целью воспитания патриотизма и любви к своему родному краю, интереса к чтению литературы по краеведению, в читальном зале центральной городской библиотеки 3 сентября оформлена краеведческая книжная экспозиция «Великая судьба Донбасса» ко дню освобождения Донбасса от немецко-фашистких захватчиков. На выставке представлены книги, периодические издания, раскрывающие историю родного края, героические подвиги защитников Донбасса, о непростом выборе и цене свободы: Оноприенко В.И. «Золотые звезды Донбасса», «Трагические страницы истории»: очерки и др.

Из истории мы знаем, что этой победе предшествовали почти 700 дней оккупации, наполненные невыносимой болью, страхом, массовым истреблением людей, местное население бесчеловечно уничтожалось. Потомки не должны забывать о деспотизме и бесчинствах, которые творили оккупанты на Донецкой земле. Подобные мероприятия воспитывают у молодежи чувство патриотизма и любви к родному краю.

Помните, гордитесь и будьте достойны памяти своих предков!

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *