Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107

Объем экспортных операций в Республике увеличился на 4,5 %

Министр экономического развития Донецкой Народной Республики Алексей Половян в ходе встречи с представителями бизнес-сообщества оценил объем экспортных операций, совершаемых в Республике.

Алексей Половян отметил, что за январь-июль 2019 года, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, объем экспортных операций увеличился на 4,5 %, что свидетельствует о качестве и конкурентоспособности продукции отечественных предприятий и ее востребованности не только среди потребителей Республики, но и на рынках ближнего зарубежья.

«С учетом таких тенденций министерством прорабатываются комплексные механизмы по созданию необходимых условий формирования конкурентоспособной среды для экспортеров, позволяющей упростить процедуру осуществления внешнеэкономических операций и совершенствовать систему законодательного регулирования по данному направлению», — резюмировал министр.

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *