Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Граждане РФ, проживающие на территории Республики, смогут получить консультационную помощь по следующим вопросам: ✅оказания помощи в подтверждении учетной записи в личном кабинете на Едином портале государственных услуг; ✅помощь в заполнении и прием заявлений на получение СНИЛС и регистрацию учетной записи на Едином портале государственных услуг; ✅при необходимости создание электронной почты для обратившегося гражданина; ✅взаимодействие с горячей линией «357» по передаче проблемных вопросов, которые могут возникнуть в процессе регистрации подтвержденной учетной записи на Едином портале государственных услуг; ✅оказание консультативной помощи при подаче заявления для участия в дистанционном электронном голосовании на Едином портале государственных услуг; ✅заполнение заявлений на дистанционное электронное голосование. График работы информационных центров: понедельник-четверг с 08:00 до 17:00, пятница с 8:00 до 16.00 без перерыва.

Возобновлены курсы повышения квалификации в сфере закупок за бюджетные средства

26 сентября возобновили работу курсы повышения квалификации в сфере бюджетных закупок, в рамках которых представители Минэкономразвития провели круглый стол по теме: «Организация проведения закупок товаров, работ и услуг за бюджетные средства».

Программа курса предполагает четырехдневные занятия, продолжительностью 72 академических часа, в ходе которых представители бюджетных организаций изучают ключевые механизмы законодательного регулирования закупочной деятельности, особенности работы в Единой информационной системе, а также организации деятельности Комитета по конкурсным закупкам.

В завершение курсов предусмотрена итоговая аттестация, по результатам которой участники получают удостоверения государственного образца о повышении квалификации по данному направлению.

Сегодня удостоверения получили 30 человек. 

Отметим, что управление закупочной деятельностью – важный навык, позволяющий оптимизировать работу государственных учреждений за счет рационального расходования бюджетных средств. Именно поэтому Минэкономразвития ДНР при поддержке Центра дополнительного профессионального образования Донецкой академии управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики систематично организовывает такие учебные программы. 

Прямой диалог представителей органов государственной власти и заказчиков позволяет выявлять особенности осуществления процедуры закупок для каждой бюджетной организации и разрабатывать действенные правовые и управленческие механизмы по разрешению существующих проблем.

Напоминаем, что члены комитетов по конкурсным закупкам, желающие пройти обучение, могут подать заявки посредством портала закупок за бюджетные средства, размещенном на сайте Министерства экономического развития Донецкой Народной Республики по адресу http://zakupki.govdnr.ru/.

Получить разъяснения по вопросам проведения закупок и регистрации на обучение можно также в телефонном режиме по номерам: (062) 334-98-61; (071) 099-50-04. Внутренние телефонные номера консультантов: 358, 357; 317; 349.

С графиком проведения занятий можно ознакомиться на официальном сайте Минэкономразвития в разделе «Актуально».

Источник

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *