Меню Закрыть

Игорь Захаревич провел расширенное аппаратное совещание

В Дебальцево начался отопительный сезон

Во вторник, 15 октября, глава администрации города Игорь Захаревич провел расширенное аппаратное совещание.

В его работе приняли участие заместители главы администрации города Оксана Козлова и Ирина Гордус, и. о. управляющего делами администрации города Екатерина Галышева, руководители управлений и отделов администрации города, главные врачи учреждений здравоохранения, руководители предприятий жилищно-коммунальной сферы, силовых ведомств и общественных организаций.

На повестке дня стоял целый ряд актуальных вопросов, касающихся разных сфер жизни Дебальцево. Но центральной темой стало начало отопительного сезона, о чем участников совещания проинформировал директор ПП «Дебальцевотеплосеть» Игорь Жвакин. Как сообщил Игорь Валерьевич, отопительный сезон в городе начался в срок, без сбоев. Запущены все котельные, тепло подается в детские сады, школы, больницы города и, конечно, в дома дебальчан.

Не обошли вниманием на совещании эпидситуацию в городе, которая, по словам главного врача Дебальцевского центра СЭС Дмитрия Каральника, хотя и остается ниже эпидпорога, но тенденция к увеличению числа заболевших простудными инфекциями прослеживается. В связи с этим хорошей новостью стала информация главного врача ЦПМСП Светланы Ковалевой о получении медицинскими учреждениями вакцины против гриппа, благодаря чему в Дебальцево уже со следующей неделе начнется прививочная кампания. Вакцинация жителей будет проводиться на базе Центра первичной-медико-санитарной помощи и Отделенческой больницы ст. Дебальцево. Как надеются медики, это поможет существенно ограничить степень распространения гриппа и сократить количество заболевших.

Кроме того, участники совещания обсудили вопросы предоставления медицинских услуг, качества обеспечения социального обслуживания и предоставления социальных гарантий разным категориям населения Дебальцево, в частности, выплаты пенсий, социальных пособий, решения проблемы трудоустройства жителей города и др.

Как всегда, глава администрации города особое внимание уделил процессу решения кадровой проблемы на коммунальных предприятиях города, обратив внимание руководителей предприятий ЖКХ на активизацию этой работы, а также Игорь Владимирович заострил внимание на необходимости поставить на постоянную основу работу с должниками. «Погашение долгов – поэтапное, но планомерное – должно стать вашим приоритетом. Это деньги, которые необходимы для развития предприятий, для улучшения качества коммунальных услуг, для повышения качества жизни людей, в конечном счете», – подчеркнул, подводя итоги совещания, глава города.

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *