Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107

ГАИ МВД ДНР напоминает водителям о необходимости четкого соблюдения требований Правил дорожного движения.

С начала года сотрудниками ГАИ выявлено около пяти тысяч фактов нарушений правил проезда перекрестков и проезда на запрещающий сигнал светофора.

(СХН: СЕРГЕЙ АЛДОШИН, ИНСПЕКТОР УГАИ МВД ДНР)

ГАИ МВД ДНР напоминает водителям о необходимости четкого соблюдения требований Правил дорожного движения. Пересечение транспортных потоков создает потенциальную угрозу ДТП, поэтому автомобилисты должны быть максимально внимательными и не отвлекаться от управления транспортным средством.

(СХН: ВИКТОРИЯ, ВОДИТЕЛЬ)

Перед началом любого маневра водитель должен предварительно убедиться в его безопасности. Секундное замешательство может стать причиной дорожно-транспортного происшествия.

(СХН: ЮРИЙ, ВОДИТЕЛЬ)

Наиболее распространенными нарушениями ПДД при проезде перекрестков являются: проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, непредоставление пешеходам, велосипедистам преимущества в движении, поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, выезд на перекресток в случае образовавшегося затора и создание препятствия для движения транспортных средств в поперечном направлении, а также невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспорту, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка. Помните, что при въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение, водитель обязан уступить дорогу транспорту, движущимся по такому перекрестку.

(СХН: Сергей Алдошин, инспектор УГАИ МВД ДНР)

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на то, что безопасность движения на перекрестках зависит только от них, и напоминает, что необдуманные решения и нарушение Правил дорожного движения могут иметь тяжкие последствия.

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *