Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Уведомляем вас , что 01.03.21 08:00-16:30 будет откл. ТП-18 ул. Красноармейская, Воровского, Крупской, Станкевского, Постышева, Шевченко

ОСЕНЬ В РОДНОМ ГОРОДЕ…

Социокультурная ситуация сегодняшнего дня выдвигает перед педагогами-дошкольниками проблему поиска средств и модернизации форм работы по патриотическому воспитанию  и формированию гражданственности в новых условиях.

Одним из обязательных условий целостности воспитательно-образовательного процесса в дошкольном учреждении является развитие конструктивного взаимодействия педагогов и родителей с детьми. Широкие возможности для обоюдного познания  воспитательно-образовательного потенциала дошкольников в детском саду представляют специально организованные формы и методы работы с родителями. Одной из которых является фотоконкурс «Язык фотографий», рекомендованный образовательной программой «Растим личность», в формате которого, динамично, в соответствии с актуальностью, сезонно-календарной направленностью выбираются темы фотоконкурсов.

Так, в конце  октября текущего года в МДОУ «Ясли-сад № 8 «Звездочка»  (заведующий Щербинина Л.В.) проходил фотоконкурс для родителей «Осень в родном городе», цель которого была направлена на поддержание инициативы педагогов и родителей в выборе темы, выявлению творческих идей и находок родителей, созданию психологического комфорта в построении взаимодействия педагогов и родителей с детьми. И главным лейтмотивом конкурса – было умение посредством фотографии передать красивые виды родного города, осенние эпизоды, этюды, отражающие единство человека и природы, — воспитание любви к малой родине.

Педагоги нашего учреждения были приятно удивлены творческим, эстетическим и этическим подходом родителей к выполнению работ. Все работы были яркими, колоритными, необыкновенно теплыми по содержанию.

Мы от всей души благодарили всех родителей, принявших участие в фотоконкурсе «Осень в родном городе» в формате конкурса «Язык фотографий» за сотрудничество и поддержку инициативы педагогов МДОУ, активную позицию в развитии конструктивных отношений дошкольного учреждения и семьи воспитанников. Надеемся на продолжение творческого сотрудничества по формированию у детей гражданственности, чувства любви к родному городу, родному краю.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *