Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
С 26.07.2021 начнет движение междугородный маршрут сообщением «г.Дебальцево (АС) — г. Шахтерск (АС)» через с. Никишино, с. Кумшацкий, с. Рассыпное, г. Торез» по одному графику рейсами временем отправления 07:00 из г. Дебальцево, 14:00 из г. Шахтерска по понедельникам, средам, пятницам.

Государственное предприятие «Автодор» переходит на круглосуточный режим работы – Министерство транспорта

Как сообщили в Министерстве транспорта Донецкой Народной Республики переход производственных участков государственного предприятия «Автодор» на круглосуточный режим работы осуществляется с целью обеспечения стабильной работы дорожного хозяйства в зимний период.

«Специалистами предприятия ведется подготовка снегоуборочной и снегоочистительной техники к работе в условиях ухудшения погодных условий. Для очистки проезжей части автодорог общего пользования Республики в режиме зимней эксплуатации продолжается заготовка противогололедных материалов – гранулированного шлака и технической соли, что позволит обеспечивать безопасность на дорогах Республики, в первую очередь в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных участках дорог», — отметили в ведомстве. 

Кроме того по данным Министерства, в период с 25 ноября по 1 декабря специалисты ГП «Автодор» выполнили комплекс мероприятий по эксплуатационному содержанию республиканских автомобильных дорог общего пользования.

«Специалисты выполнили аварийный ямочный ремонт 763 квадратных метров дорожного покрытия, уборку мусора на площади 1000 квадратных метров, обрезку 2500 квадратных метров нависающих веток и удаление 1300 квадратных метров поросли, установку 17 дорожных знаков и стоек», — рассказали в Министерстве.  

Работы выполнялись на участках автодорог Донецк – Харцызск – Амвросиевка – КПП «Успенка», Донецк – Луганское – Еленовка, Великая Новоселовка – Амвросиевка, Донецк – Новоазовск – Седово, Знаменка – Луганск – Изварино, Снежное – Мариновка – /на Куйбышево/ и других.

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *