Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Номера горячей линии по противодействию распространению коронавирусной инфекции изменены — Минздрав  Новые номера:   (062) 3042741     0713084912   0715336772 Время работы: понедельник-пятница с 9:00 до 17:00

Когда каждая минута – жизнь человека!

Семнадцатого декабря 2019 года. Обычное дежурство, ничем не отличающееся от других. Караул 55 пожарно-спасательной части Государственного пожарно-спасательного отряда г. Дебальцево МЧС ДНР занимался работами, согласно распорядка дня.

И вот в 10 часов 28 минут на пункт связи пожарной части поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме по улице Пушкина. Через минуту караул был в пути следования к месту пожара. Вместе с караулом выехали сотрудники государственного пожарного надзора. По прибытию к месту пожара, было установлено, что горение происходит на 4-м этаже, в квартире жилого дома, но едкий дым уже заполнил квартиру и начал проникать в лестничную клетку этого дома.

Путем проведения разведки, пожарные обнаружили на лестничной клетке 4-го этажа девочку подросткового возраста, с признаками отравления продуктами горения. Пожарные провели работы по спасению пострадавшей и оказали первую медицинскую помощь. В последствии спасенная гражданка каретой скорой медицинской помощи была доставлена в Центральную городскую больницу города. В это время на пятом этаже в квартире, в «плену» пожара оказались две гражданки 1933 г.р. и 1960 г.р. Они пробовали покинуть квартиру, однако открыв дверь, увидели только чёрный едкий дым, который сразу же заполнял помещения квартиры. Пожарными были проведены работы по спасению жительниц квартиры. От госпитализации данные гражданки отказались.

После ликвидации пожара, сотрудники государственного пожарного надзора г. Дебальцево и специалисты Испытательной пожарной лаборатории РСЦ МЧС ДНР произвели осмотр места пожара. В результате осмотра был выявлен очаг пожара и изъяты фрагменты электроотопительного прибора, для установления причины пожара. По предварительной версии, причиной возникновения пожара послужило короткое замыкание электроотопительного прибора.

Граждане! Помните, Ваша безопасность в Ваших руках. Не пренебрегая элементарными правилами пожарной безопасности, вы сохраните свое жилье, имущество, а может быть и жизнь…

Главный государственный инспектор

по пожарному надзору

ГПСО г. Дебальцево МЧС ДНР

подполковник службы гражданской защиты

Пищур Р.М.

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *