Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Отключение э/энергии: 06.08.2020 г. с 09.00 до 16.30 час. – ремонтные работы. ТП-37 – улицы Красная, Рязанцева, Братская, Фрунзе, Дзержинского.

Алексей Половян представил парламентариям проект Закона «Об инвестиционной деятельности»

Во вторник, 31 марта, в рамках парламентских слушаний Алексей Половян представил проект Закона «Об инвестиционной деятельности», разработанный Министерством экономического развития ДНР.

В своем выступлении Министр отметил, что главной целью законопроекта является обеспечение правового регулирования инвестиционной деятельности в Донецкой Народной Республике, разработка инвестиционных проектов, их согласование и утверждение, предоставление инвесторам преференций и гарантий инвестиционной деятельности, эффективный контроль и надзор за выполнением взятых на себя обязательств по инвестиционным соглашениям, обеспечение единства, последовательности и внутренней согласованности регулирования инвестиционной деятельности, а также гармонизация с законодательством Российской Федерации.

По своему содержанию законопроект является комплексным нормативным правовым актом, в котором кодифицированы требования, определяющие основы инвестиционной деятельности и взаимоотношения в области инвестиций, нормы, закрепляющие систему и полномочия органов исполнительной власти, государственных структур в области инвестирования, а также нормы, регулирующие порядок контроля за соблюдением обязательств по инвестиционным соглашениям.

 Что касается гарантий для инвесторов, проектом Закона устанавливаются:

–     равенство отечественного и иностранного инвестора;

–     стабильность прав инвестора;

–     налоги и сборы не изменяются в течении срока окупаемости инвестиционного проекта;

–     защита от экспроприации;

–     содействие Межведомственной комиссии в спорных вопросах инвестиционной деятельности.

Одним из основных положительных моментов законопроекта, отметил Министр, является разделение инвестиционных проектов на приоритетные и льготные.

«Такое разделение позволяет стимулировать потенциальных инвесторов к увеличению капитальных инвестиций, в связи необходимостью получения больших государственных льгот и преференций».

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *