Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Номера горячей линии по противодействию распространению коронавирусной инфекции изменены — Минздрав  Новые номера:   (062) 3042741     0713084912   0715336772 Время работы: понедельник-пятница с 9:00 до 17:00

В Министерстве транспорта разработан законопроект, направленный на возобновление и реализацию прав инвалидов на льготный проезд

На заседании Комиссии Правительства Республики по законопроектной деятельности рассмотрен законопроект «О внесении изменений в статью 30 Закона Донецкой Народной Республики «О социальной защите инвалидов», разработанный Министерством транспорта ДНР.

Основной целью внесения изменений в Закон Донецкой Народной Республики «О социальной защите инвалидов» является возобновление и реализация права инвалидов, детей инвалидов и сопровождающих их лиц на льготный проезд со скидкой 50% от стоимости проезда на междугородных и международных маршрутах общего пользования сообщением между населенными пунктами ДНР и ЛНР в период с 1 октября по 15 мая ежегодно.

Ранее маршруты сообщением между населенными пунктами Донецкой и Луганской областей относились к междугородным маршрутам. Согласно статье 1 Закона ДНР «Об автомобильном транспорте» этот вид автобусного сообщения относится к международным маршрутам, поскольку пересекает государственную границу Донецкой Народной Республики, в связи с чем указанные категории граждан утратили право на льготный проезд.

Принятие законопроекта «О внесении изменений в статью 30 Закона Донецкой Народной Республики «О социальной защите инвалидов» позволит отдельным категориям граждан пользоваться правом 50%-й льготы при поездках в ЛНР в период с 1 октября по 15 мая, что, в свою очередь, повысит уровень их социальной защиты в транспортном обеспечении.

По результатам рассмотрения законопроекта Комиссией рекомендовано его рассмотрение в представленной редакции на заседании Правительства Донецкой Народной Республики с целью принятия решения о внесении его в Народный Совет Донецкой Народной Республики.

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *