Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Номера горячей линии по противодействию распространению коронавирусной инфекции изменены — Минздрав  Новые номера:   (062) 3042741     0713084912   0715336772 Время работы: понедельник-пятница с 9:00 до 17:00

Представители Минтранса приняли участие в обсуждении законопроекта о деятельности такси

В профильном комитете Народного Совета ДНР по транспорту и связи завершается работа над проектом закона о такси и информационно-диспетчерских службах.

Как сообщает официальный сайт Народного Совета ДНР, состоялось расширенное заседание Комитета Народного Совета по транспорту и связи с участием представителей профильных министерств и ведомств, на котором обсудили итоговую редакцию законопроекта «О деятельности такси и информационно-диспетчерских служб». В обсуждении приняли участие специалисты Департамента лицензирования и метрологии Министерства транспорта ДНР, которые внесли свои предложения в законопроект.

Комментируя итоги заседания, председатель Комитета по транспорту и связи НС ДНР Александр Бондаренко отметил:

«Состоялось расширенное заседание Комитета при участии представителей Аппарата Главы ДНР, Правительства, министерств, профильного профсоюза, Общественной палаты, представителя от перевозчиков. Вместе мы смогли прийти к единой позиции по всем рабочим направлениям.

Основная цель проекта закона – урегулирование отношений, возникающих между органами государственной власти и лицами, ведущими деятельность в сфере такси, информационно-диспетчерскими службами, повышение безопасности и улучшение качества предоставляемых услуг по перевозкам на такси.

Законопроект направлен на защиту общественных интересов. Он запускает новые рыночные инструменты, при использовании которых современные цифровые технологии будут обеспечивать безопасность перевозок и увеличивать инвестиционную привлекательность отрасли. Проект закона учитывает все основные особенности современного рынка и решает проблемные вопросы, возникающие в правоприменительной практике. Он основан на федеральных нормах и соответствует заданному Главой ДНР интеграционному курсу».

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *