Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
16.07.2020 г. с 9.00 до 15.00 час. для проведения ремонтных работ будет производится отключение э/ энергии ТП – 35, 36, 33, 52, 49 – улицы: Узловая, Космонавтов, Цветочная, Посадочная, Лутугина, Тепловозная, Котовского, Западная,Зеленая, Пионерская, 40 лет Октября, Узловая, Д/с№8,   магазин «Заря».

Все желающие могут въехать на территорию Новоазовского района в любой из населенных пунктов – Олег Моргун

Руководствуясь поручением Главы Донецкой Народной Республики в соответствии с Указом от 14 марта 2020 года о введении на территории Республики режима повышенной готовности, с 27 апреля был ограничен въезд на территорию Новоазовского района граждан, не имеющих регистрации по месту жительства, за исключением лиц, выполняющих свои должностные и функциональные обязанности. Подробнее рассказал об этом глава администрации Новоазовского района Олег Моргун.

“Благодаря данным ограничительным мерам удалось предотвратить на территории района распространение коронавирусной инфекции.

30 июня Глава ДНР Денис Пушилин поручил предусмотреть возможность въезда на территорию Новоазовского района и выезда за его пределы лиц, прибывающих в целях оздоровления и отдыха, согласно ранее поданным спискам учреждениями и лицами, которые оказывают вышеуказанные услуги, в районный межведомственный оперативный штаб по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV (COVID-2019).

Штабом Новоазовского района была проведена большая подготовительная работа, направленная на обеспечение безопасного отдыха с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, и с сегодняшнего дня, 15 июля, все желающие смогут въехать на территорию Новоазовского района в любой из населенных пунктов”, — рассказал Олег Моргун.

Он также отметил, что для отдыхающих открыты пансионаты, также возможно размещение у лиц, оказывающих услуги в сфере отдыха и туризма – на данный момент зарегистрировано 165 ФЛП.

Работа по регистрации договоров субъектов хозяйственной деятельности по оказанию услуг отдыха и туризма продолжается.

“Хотя въезд для отдыхающих в район свободный, остановиться они могут только в учреждениях для отдыха и у ФЛП, которые зарегистрированы в Министерстве доходов и сборов. Это объясняется тем, что в данных учреждениях организована работа медицинских служб, которые контролируют ситуацию, а ФЛП обязаны соблюдать те же санитарно-эпидемиологические нормы, но под наблюдением санстанции с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции.

К лицам, которые будут уклоняться от регистрации, будут применяться меры согласно действующему законодательству”, — отметил глава администрации района.

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *