Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Енакиевское ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» ставит Вас в известность, что в связи с плановой остановкой участка водовода d800мм «ЕФС-г.Углегорск» от ПК 0 до ПК 63, участка водовода d800мм «ЕФС-г.Дебальцево» от ПК 15 до ПК 90 с 7-00 15.04.21г. до 3-00 16.04.21г. для подготовки к весенне-летнему максимуму будет прекращена подача воды г.Дебальцево.

Брей – ринг «Моя малая Родина – мой город Дебальцево»

Ты вспоминаешь не страну большую,
Какую ты изъездил и узнал,
Ты вспоминаешь родину — такую,
Какой ее ты в детстве увидал.

                                      /Константин Симонов/

Каждый человек имеет свою малую Родину – это то место, где он родился и вырос. У каждого человека она своя.  Но для всех она является той путеводной звездой, которая на протяжении жизни определяет очень многое, если не сказать всё! Для формирования у детей основ гражданской культуры очень важно привить детям чувство любви и привязанности к культурным ценностям родного края, так как  именно на этой основе воспитывается патриотизм. Чем больше ребёнок с детства будет знать о родных местах, тем ближе и роднее будет становиться ему Родина. Вот и у нас в МДОУ «Ясли-сад № 2 «Светлячок» (заведующий,  Николаюк И.П.).  был проведен брей – ринг «Моя малая Родина – мой город Дебальцево». Дети подготовительной группы собрались на необычную игру ума, смекалки, находчивости и сообразительности, соревнования и взаимопомощи.

Есть весёлая игра,

Называется «брей-ринг»

Шутки, смех,

Вопрос, ответ

Знает ту игру весь свет.

В процессе игры ребята закрепили знания  о родном городе Дебальцево. Знакомились с достопримечательностями города, гербом, флагом. Соревновались 2 команды: команда «Умники», и команда «Знайки». Дети показали свои знания о достопримечательностях города Дебальцево и бережного отношения к родным местам. Умело применяли свои знания в любой ситуации об историческом прошлом нашего края. К детям в гости пришёл Незнайка и вместе с ребятами они собирали пазлы с изображением герба города Дебальцево. Ребята рассказали Незнайке, что означают символы герба, рассматривали фотовыставку «Мой любимый город», на котором были размещены фотографии современного и исторического  города Дебальцево. Во время музыкальной паузы дети выполняли движения под музыку    «Я, ты, он, она». Принимали активное участие в подвижной игре «Собери рюкзак», собирали нужные предметы в поход. Капитаны команд отгадывали загадки, показали свой ум и смекалку.

В конце был подведён итог игры брей-ринга, ребята были награждены медалями: за активность, смекалку, находчивость, ум, любознательность. В завершении мероприятия команды приготовили музыкальный подарок песню «Самая любимая, Родина моя!»

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *