Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Енакиевское ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» ставит Вас в известность, что в связи с плановой остановкой участка водовода d800мм «ЕФС-г.Углегорск» от ПК 0 до ПК 63, участка водовода d800мм «ЕФС-г.Дебальцево» от ПК 15 до ПК 90 с 7-00 15.04.21г. до 3-00 16.04.21г. для подготовки к весенне-летнему максимуму будет прекращена подача воды г.Дебальцево.

В библиотеках ДНР начали показывать кино

С 4 августа во всех публичных библиотеках ДНР началась реализация культурно-просветительского проекта «Наше кино». Его организатором выступила Донецкая республиканская универсальная научная библиотека имени Н. Крупской. Проект получил поддержку Министерства культуры и Министерства информации ДНР. Об этом 4 августа в ходе брифинга сообщила заведующая сектором организации проектной и рекламной деятельности отдела маркетинга ДРУНБ имени Н. Крупской Владилена Чоботова.

«Проект реализуется через популяризацию лучших образцов киноискусства и документного фонда публичных библиотек. В библиотеках при участии партнеров пройдет цикл тематических кинолекториев для разнообразной читательской аудитории. Доступными средствами кинематографа в формате кинолектория дополнятся и расширятся знания жителей Республики о выдающихся событиях и людях, в том числе о земляках, прославивших Донбасс», – рассказала она.

Кроме непосредственно просмотра фильмов, информации о них, их создателях и исполнителях главных ролей, кинолектории предусматривают послепросмотровое обсуждение в формате дискуссии.

Все кинопоказы будут сопровождать тематические выставки документов с обзором самых интересных и редких изданий.

Каждая библиотека – участница проекта получит в подарок комплект DVDдисков, а также наборы книг и журналов для пополнения библиотечных фондов.

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *