Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
10.08.2020г Отключение э/энергии  м-н Черёмушки,ЖСК. С 10.00 до 16.30 .ТП-13,3,19,38,26,12,23,4,50,40,45,62.  Ремонтные работы.

О результатах работы управления Пенсионного фонда Донецкой Народной Республики в г.Дебальцево за I полугодие 2020 года

О результатах работы управления Пенсионного фонда Донецкой Народной Республики в г.Дебальцево за I полугодие 2020 года по реализации конституционных прав граждан на обращения

Управлением Пенсионного фонда ДНР в г Дебальцево ежедневный прием и обслуживание граждан осуществляет по принципу «Единого окна», что позволяет удовлетворить потребности жителей города в получении информации о пенсионном законодательстве.

В большинстве случаев граждане предпочитают обращаться в органы Пенсионного фонда Республики лично. Так, за I полугодие 2020 года в Управление обратилось 7768 граждан, в том числе: 6648 гражданам на устном приеме специалистами управления предоставлены разъяснения или приняты документы, 1126 человек получили консультации посредством «Горячей» и «Прямой» телефонных линий, 8 граждан реализовали свое право на письменное обращение.

Наиболее актуальные вопросы, затронутые в обращениях:

– получение справок о размере пенсии и временных пенсионных удостоверений (40 %);

– разъяснение действующего пенсионного законодательства (25 %);

– предоставление документов для назначения (перерасчета) пенсии (15 %);

– выплата пособия на погребение в случае смерти пенсионера (5 %);

– изменение/уточнение персональных данных (3 %);

– изменение способа выплаты пенсии (2 %);

– предоставление документов для выплаты недополученной пенсии умершего (2 %);

– предоставление документов для продления пенсии по инвалидности или по случаю потери кормильца (1 %);

– другие вопросы, касающиеся деятельности управления (7 %).

Управление продолжает оказывать содействие в подтверждении страхового стажа и заработка (дохода) застрахованным лицам. Так, за I полугодие текущего года управлением подготовлено и направлено 458 запросов на предприятия, учреждения, организации о предоставлении справок о стаже и заработной плате.

В тесном взаимодействии с Пенсионным фондом Российской Федерации на регулярной основе проводится работа в части соблюдения прав граждан на пенсионное обеспечение, переехавших на постоянное проживание в Российскую Федерацию. За I полугодие 2020 года Управлением было принято к исполнению 260 запросов на подтверждение стажа и заработной платы таких граждан.

Одним из приоритетных направлений деятельности управления является разъяснительная работа среди населения в части действующего пенсионного законодательства:

– издание буклетов, в которых освещены отдельные вопросы действующего пенсионного законодательства и законодательства об обращениях граждан;

– размещение материалов, касающихся вопросов пенсионного обеспечения, на информационных стендах в управлении, в местах выдачи пенсий;

– освещение деятельности управления через средства массовой информации.

С целью поддержания обратной связи с населением руководство управления регулярно проводит выездные и личные приемы граждан по разъяснению действующего пенсионного законодательства и прочих вопросов социальной сферы, встречи с трудовыми

коллективами города, принимает участие в работе «мобильных социальных офисов» для оказания социальной поддержки населению путем обслуживания непосредственно по месту жительства.

В ходе таких встреч сотрудниками управления проводится разъяснительная работа по вопросу предоставления списков будущих пенсионеров для заблаговременной подготовки макетов пенсионных дел, что позволяет подготовить полный пакет документов, необходимый для своевременного назначения пенсии.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *