Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
10.08.2020г Отключение э/энергии  м-н Черёмушки,ЖСК. С 10.00 до 16.30 .ТП-13,3,19,38,26,12,23,4,50,40,45,62.  Ремонтные работы.

С НАЧАЛА ГОДА МИНИСТЕРСТВОМ ТРУДА И СОЦПОЛИТИКИ РАССМОТРЕНО БОЛЕЕ 8000 ОБРАЩЕНИЙ

Министерством труда и социальной политики ДНР в работе с обращениями граждан основные усилия направляются на обеспечение всестороннего и тщательного рассмотрения обращений с разъяснением порядка обжалования в соответствии с требованиями Закона Донецкой Народной Республики «Об обращениях граждан», а также ведение целенаправленной систематической работы с посетителями относительно разъяснения действующего законодательства.

Граждане республики могут обратиться в министерство лично, получить консультацию по телефону горячей линии либо посредством электронной почты. Вся корреспонденция, если только она не носит анонимный характер, регистрируется, рассматривается и, в установленный законом срок заявитель получает ответ.
С начала года в адрес Министерства труда и социальной политики ДНР поступило 8238 обращений, из которых 1077 – в прошедшем месяце. При этом приоритетной формой по-прежнему остается обращение на горячую телефонную линию. Так, из указанного количества, в первом полугодии текущего года в адрес министерства в телефонном режиме поступило 6 201 обращение, за первый месяц второго полугодия – 921. И по каждому обращению гражданам были предоставлены детальные разъяснения.
Что касается тематики обращений, то в большинстве случаев граждане затрагивают вопросы назначения и выплаты социальных пособий; обеспечения гуманитарной помощью и средствами реабилитации; предоставления материальной помощи, компенсационной выплаты на приобретение твердого бытового топлива, льгот инвалидам. Также заявители интересуются условиями определения в дом–интернат, механизмом постановки на обслуживание территориальным центром. Кроме того, граждане поднимают вопросы, касающиеся соблюдения трудового законодательства, трудоустройства и прочие.
Поступали от граждан и другие вопросы, в том числе и те, которые выходят за пределы компетенции Министерства труда и социальной политики ДНР.
Ни одно из обращений не осталось без внимания. Если требовалось содействие министерства для решения того или иного вопроса, были приложены максимальные усилия для достижения положительного результата.
С апреля текущего года в связи с введением в республике режима повышенной готовности, Министерством труда и социальной политики ДНР в целях обеспечения оперативного взаимодействия с гражданами, соблюдающими режим самоизоляции, была запущена горячая линия учреждений системы социальной защиты населения (короткий номер 107). Ее работа продолжается и на данный момент. За указанный период на ее телефон поступило 7192 обращения, по которым предоставлено 7337 консультаций. В том числе назначением и выплатой материальной помощи в денежном выражении интересовались 4457 человек.
Напомним, что в связи с внесением изменений в Указ Главы Донецкой Народной Республики «О введении режима повышенной готовности», Министерством труда и социальной политики ДНР возобновлен личный прием граждан, который ведется по адресу: г. Донецк, ул. Университетская, 91, каб. 102 без перерыва с 8.00 до 17.00 – с понедельника по четверг, в пятницу – с 8.00 до 15.45.

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *