Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Номера горячей линии по противодействию распространению коронавирусной инфекции изменены — Минздрав  Новые номера:   (062) 3042741     0713084912   0715336772 Время работы: понедельник-пятница с 9:00 до 17:00

В Донецке прошел митинг памяти Александра Захарченко

Сегодня, 31 августа, сотни дончан собрались ровно в 17:30 на бульваре Пушкина в Донецке, у места гибели первого Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, в мероприятии приняли участие действующий Глава Республики Денис Пушилин, родные и близкие Александра Захарченко, друзья, коллеги, жители столицы.

«Время бежит неумолимо, и вот уже два года прошло с чудовищного преступления Украины, в результате которого погиб выдающийся военный и политический деятель, Герой Донецкой Народной Республики, первый Глава Александр Владимирович Захарченко.

Планы Украины дестабилизировать ситуацию у нас — не увенчались успехом. Народ Донбасса в очередной раз сплотился, сплотился вокруг идей и начинаний Александра Владимировича. Мы продолжили то, что делал Александр Владимирович. Мы продолжили строить наше государство, мы продолжили руководствоваться принципами совести, справедливости.

Александр Владимирович был настоящий во всем. Он настоящий донецкий, он настоящий, когда стало нужным стать военным, он настоящий политик. Он, наверное, и есть Донбасс.

Конечно же, он останется в нашей памяти на очень-очень долго. Он останется в памяти для наших потомков. Он примером личным вел за собой в бой, он примером личным настраивал всех двигаться дальше, как бы не было тяжело, и сколько бы препятствий ни присутствовало. Наш долг — память о нем и о всех погибших за Донбасс, — передать нашим потомкам. Наш долг — довести до логического завершения все то, о чем мы говорили и о чем помним ещё с четырнадцатого года.

Вечная память, Александр Владимирович!» — сказал Денис Пушилин.

Присутствующие почтили память первого Главы ДНР минутой молчания, а также возложили цветы к месту его гибели.

Напомним, что первый руководитель нашего государства Александр Захарченко (1976 — 2018), погиб два года назад в результате террористического акта, организованного украинскими спецслужбами.

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *