Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Номера горячей линии по противодействию распространению коронавирусной инфекции изменены — Минздрав  Новые номера:   (062) 3042741     0713084912   0715336772 Время работы: понедельник-пятница с 9:00 до 17:00

Футбол – дело тонкое

В воскресенье, 30 августа, ФК «Дебальцево» принимал на своем поле гостей из Харцызска.

Матч Республиканской футбольной лиги, проходивший в День шахтера, во многом стал определяющим. Дебальчане стартовали активно и задали достаточно высокий темп игры. Наши футболисты хорошо выстроили оборону возле своих ворот, не оставив соперникам шанса на легкую победу. А сами, тем временем, активно действовали в наступлении, включив в атакующую группу наиболее результативных игроков. В итоге именно ФК «Дебальцево» открыл счет в матче и повел в атаке.

Первый тайм завершился с очевидным преимуществом хозяев, и обе команды использовали короткий перерыв, чтобы выстроить эффективную игру в решающем втором тайме.

Несмотря на усталость, обе команды-соперницы во втором тайме демонстрировали хороший профессиональный уровень, сумели сохранить высокий игровой темп, заданный в первом тайме, хотя в своем желании победить обе команды допустили немало нарушений, приводивших к назначению штрафных. Было очевидно, что наши футболисты выкладываются по полной, стремясь доказать, что ФК «Дебальцево» является достойным игроком Республиканской футбольной лиги. И хотя финальный счет не порадовал самих игроков, но уровень игры дебальчан вдохновил болельщиков, которые активно поддерживали «своих» на всем протяжении матча.

По итогу ФК «Дебальцево» уступил футболистам Харцызска с минимальным отрывом и явным преимуществом в стремлении к победе. Матч завершился со счетом 2:3.