Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Номера горячей линии по противодействию распространению коронавирусной инфекции изменены — Минздрав  Новые номера:   (062) 3042741     0713084912   0715336772 Время работы: понедельник-пятница с 9:00 до 17:00

В адрес Министерства транспорта в сентябре поступило более 200 обращений граждан

Подведены итоги работы с обращениями граждан в Минтрансе ДНР за минувший месяц.

В сентябре 2020 года в адрес Министерства транспорта поступило 209 обращений граждан, в которых затронуто 239 вопросов. Из общего количества поступивших обращений 152 рассмотрены по существу, 17 – находятся на контроле, 40 – перенаправлены для рассмотрения в соответствующие органы власти согласно компетенции и на основании действующего законодательства.

Из общего количества поступивших обращений 38 % (90 вопросов) касались работы автомобильного и пассажирского транспорта, 31 вопрос (13%) прозвучал о ремонте и содержании дорог и мостов, 15 обращений (6 %) относились к вопросам льготного проезда граждан. Поднимались также вопросы работы железнодорожного транспорта (8%), лицензирования (7%), трудоустройства и другие.

В рамках работы общественных приемных Председателя Общественного движения «Донецкая Республика» Д.В. Пушилина руководством Министерства транспорта в минувшем месяце проведено два выездных приема граждан в городе Шахтерске и Амвросиевском районе, в ходе которых поступило15 обращений и рассмотрено 32 вопроса.

Во время проведения приемов были затронуты вопросы ремонта автомобильных дорог и мостов, демонтажа и ремонта остановочных павильонов, ликвидации аварийных деревьев, возобновления, изменения графиков движения и внесения дополнительных рейсов по междугородным и пригородным автобусным маршрутам, изменения тарифов на проезд в общественном транспорте и другие.

Согласно утвержденному графику в сентябре в Министерстве транспорта был проведен личный прием граждан руководством, в ходе которого обратились 3 человека, рассмотрено 4 вопроса: трудоустройства, возобновления рейсов по маршруту «Новый Свет – Старобешево – Донецк», проведении работы с водителями общественного транспорта о запрете курения.

Кроме того, за отчетный период Минтрансом рассмотрено 76 письменных и электронных обращений, из которых 16 поступили из вышестоящих органов государственной власти. Из общего количества обращений 7 – выполнены, на 33 – даны разъяснения, 15 – остаются на контроле, 21 – направлено на рассмотрение в соответствующий орган власти согласно компетенции, два оставлены без рассмотрения.

Также за отчетный период рассмотрено 87 вопросов, которые поднимали граждане в письменных и электронных обращениях. Основными были вопросы об отказе в льготном проезде на автобусном маршруте № 111, уборке поросли в полосе отвода, о работе автобусных маршрутов, графике движения, количестве транспортных средств на рейсах и их пассажировместимости и другие.

На телефонную «горячую линию» министерства за отчетный период поступило 115 обращений, на которые были даны соответствующие разъяснения и консультации в ходе проведения телефонной связи.

Основными вопросами, с которыми обращались жители Республики на «горячую линию» в сентябре, были вопросы открытия границ с ЛНР и Украиной и возобновления транспортного сообщения, ремонта дорог, неудовлетворительного транспортного сообщения между отдельными селами, предоставления льготного проезда на пригородных автобусных маршрутах, лицензирования и другие.

Все обращения рассмотрены в сроки, установленные Законом Донецкой Народной Республики «Об обращениях граждан».

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *