Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Номера горячей линии по противодействию распространению коронавирусной инфекции изменены — Минздрав  Новые номера:   (062) 3042741     0713084912   0715336772 Время работы: понедельник-пятница с 9:00 до 17:00

Юнармейцы – продолжатели славных традиций

В Дебальцево создана первичная организация Республиканского молодежного военно-патриотического движения «Молодая гвардия – Юнармия».

Молодым принадлежит будущее, им предстоит продолжить дела отцов, сохранить память и традиции дедов, продлить в будущем историю великого народа, частью которого является каждый из нас. Именно поэтому так важно сегодня воспитывать подрастающее поколение на правильных примерах, на подлинных идеалах, научить их любить и гордиться своей землей, нашим общим прошлым.

В Дебальцево патриотическое воспитание молодежи находится в ряду приоритетов у руководства города. Значительное внимание этому аспекту уделяют профильные отделы администрации, педагоги, работники культуры. Словом, к решению важной задачи у нас подходят комплексно и со всей ответственностью.

Именно поэтому такое важное событие, как создание местной первички «Юнармии», не осталось без внимания руководства города. Во вторник встречу с юнармейцами провел глава города Игорь Захаревич.

Встреча получилась содержательной, дружеской. Игорь Владимирович пожелал ребятам быть активными, неравнодушными, по-хорошему неугомонными. «Сегодня вы — пионеры нового большого и важного начинания. В нашем городе вы первыми влились в дружную команду юнармейцев – ребят, которые гордятся своей Родиной, помнят и чтут ее героев, которым не все равно, что происходит вокруг, и которые готовы менять жизнь. Менять к лучшему. Делать ее содержательнее, лучше, чище, добрее. Юнармейцы готовы бороться за правду, отстаивать принципы справедливости и человечности, быть верными долгу, чести и своей земле».

Пока в состав первички вошли 14 ребят – учащихся общеобразовательной школы № 2, а руководителем дебальцевских юнармейцев стал Андрей Данченко. И хотя местная организация «Молодой гвардии – Юнармии» только родилась, у них уже немало планов: по воспитанию у подрастающего поколения гражданско-социальной активности, патриотизма, неприятию и противодействию идеологии экстремизма. А еще юнармейцы намерены активно участвовать в городских историко-патриотических, спортивных и культурных мероприятиях, позаботиться об увековечивании памяти защитников Отечества. Словом, помнить прошлое и уверенно идти в будущее.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *