Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Номера горячей линии по противодействию распространению коронавирусной инфекции изменены — Минздрав  Новые номера:   (062) 3042741     0713084912   0715336772 Время работы: понедельник-пятница с 9:00 до 17:00

О Родине, о подвигах, о славе: в Дебальцево проведен час общения с лидерами общественного мнения

В среду , 18 ноября, по поручению секретаря местного отделения ОД «ДР» , Главы администрации города Дебальцево Игоря Захаревича в рамках встречи с лидерами общественного мнения состоялся Час общения.

Началась встреча с экскурсии в музейную комнату школы №1.
Секретарь первичной ячейки школы №1 Станислав Авдеев познакомил коллег с историей создания музея , материалами его тематических выставков и стендов.

Музейная комната — это созданный коллективом единомышленников проект, необходимый для воспитания духовно-нравственных, гражданских и мировоззренческих качеств личности, которые проявляются в любви к Родине, к своему дому, в стремлении и умении беречь и приумножать лучшие традиции, ценности своего народа, своей национальной культуры, своей земли.

«Наш проект направлен на сохранение исторического наследия для потомков, для вовлечения в активную поисковую (исследовательскую) деятельности жителей города, педагогов и школьников. Он необходим для обмена опытом, для нового осмысления исторического наследия «,- считает Станислав Геннадьевич.

Участники мероприятия обменялись мнениями об увиденном и выразили огромную благодарность администрации школы в лице директора Л.Д. Понизовной, руководителю музея С.Г. Авдееву за колоссальный труд в дело его создания и пополнения фондов. Дискуссию продолжили выступлениями о работе по патриотическому воспитанию в рамках 75-летия Великой Победы.

В завершении Часа общения выступила помощник секретаря МО ОД «ДР» Татьяна Очаповская.Она напомнила, что патриотическое воспитание — это плановый, системный процесс, одно из приоритетных направлений в государственной политике Донецкой Народной Республики и подарила в школьный музей первые номера газеты «Народная трибуна» , которые в 2015 году выходили в освобожденном городе Дебальцево под эгидой Общественного движения «Донецкая Республика».

Пресс-служба МО ОД “Донецкая Республика” г. Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *