Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Номера горячей линии по противодействию распространению коронавирусной инфекции изменены — Минздрав  Новые номера:   (062) 3042741     0713084912   0715336772 Время работы: понедельник-пятница с 9:00 до 17:00

Вандализм – одна из форм разрушительного поведения человека, приводящая к гибели культурных ценностей

Вандализм – одна из форм разрушительного поведения человека, приводящая к гибели культурных ценностей. Проявления вандализма наносят финансовый ущерб, и приводят к негативным социальным последствиям. Так, по некоторым оценкам 30% затрат на ремонт в жилищно-коммунальной сфере приходится на ликвидацию последствий вандализма. Помимо значительного материального ущерба, вандализм несет за собой и другие негативные потери обществу, причиняя, в том числе и психологические травмы.

К сожалению, проявления вандализма не обошли стороной и наш город. Как радовались жители, когда в парке железнодорожников стали появляться фигуры, сделанные неравнодушными руками работников детских садов, школ и учреждений дополнительного образования.

В парк стали приводить деток на прогулку: машины, матрешки и качели – для самых маленьких. Дети постарше устраивали фотосесии возле Железного Дровосека, Дюймовочки, Жар-птицы и др. фигур. Да и не только дети.

Ведь так приятно, когда твой город преображается. Пусть понемножку, пусть не сразу, пусть это не памятники архитектуры и искусства, а только фигуры, сделанные любящими сердцами и умелыми руками, но какие фигуры! В каждую из них вложена капелька души, капелька любви к нашему городу.

К сожалению, некоторые фигуры уже пришлось реставрировать, а Дюймовочка сейчас ушла на реставрацию, так как восстановить ее в парке не получилось. И это через месяц после установки! Помимо этого в профилактории на Заводском поселке сломали забор!

Ребята! Если некуда силушку девать, нужно ее выпустить, то у нас в городе работают кружки и секции! Приходите, вам всегда будут рады! Давайте созидать, а не разрушать!

Сегодня в общеобразовательных учреждениях города проведены беседы с учащимися — своеобразные минутки общения с разъяснениями, к чему может привести вандализм!

Уважаемые родители! Не оставайтесь в стороне, разговаривайте со своими детьми и объясняйте им «что такое хорошо, а что такое плохо». Только совместными усилиями мы воспитаем здоровое поколение, которое будет вести Республику к новым победам.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *