Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107

«Я голову пред ним склоняю снова, его Величество –родное слово»

В школах Дебальцево провели литературный калейдоскоп
«Я голову пред ним склоняю снова, его Величество –родное слово»

Ко Дню родного языка при поддержке активистов общественного движения «Донецкая Республика» в школах Дебальцево провели ряд мероприятий, на которых обсудили актуальные проблемы, связанные с родным языком и русской речью, необходимостью их беречь и развивать.

Школьникам напомнили , что Международный День родного языка празднуется ежегодно 21 февраля. Он учреждён решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в ноябре 1999 года и празднуется с 2000 года ежегодно с целью защиты языкового и культурного многообразия.

«Этот праздник необычный, но очень важный. Объединяющим началом в многоязычном пространстве нашей страны является русский язык. Познание языка приводит к пониманию духовных родовых корней, эмоционально-нравственных основ всей культуры. Этот день — хороший повод, чтобы вспомнить о его значении»,- комментирует помощник секретаря МО ОД «ДР» Татьяна Очаповская, посетив мероприятия в МОУ №1 и №6 .

Пресс-служба МО ОД «Донецкая Республика» г. Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *