Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Енакиевское ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» ставит Вас в известность, что в связи с плановой остановкой участка водовода d800мм «ЕФС-г.Углегорск» от ПК 0 до ПК 63, участка водовода d800мм «ЕФС-г.Дебальцево» от ПК 15 до ПК 90 с 7-00 15.04.21г. до 3-00 16.04.21г. для подготовки к весенне-летнему максимуму будет прекращена подача воды г.Дебальцево.

Планета отмечает День здоровья

7 апреля 1948 года вступил в силу устав Всемирной организации здравоохранения, в котором право на здоровье указано как неотъемлемое основное право любого человека без различия расы, религии или социального положения. Эта дата считается «днем рождения» организации, и ежегодно ее отмечают как Всемирный день здоровья.

В этот день библиотекарь читального зала Груберт И.Н. провела библиофреш «Планета отмечает День здоровья», посвященный этой актуальной для всех теме. Общеизвестно, что в жизни современного человека основными рисками для здоровья являются: курение, употребление алкоголя, малоподвижный образ жизни, высокий уровень холестерина, повышенное кровяное давление, высокое содержание глюкозы в крови, излишний вес. Профилактика заболеваний в большей части зависит от самих людей. Это не только здоровый образ жизни, физическая активность, правильное питание, но и своевременное обращение за помощью, регулярные медицинские обследования. Об этом шла речь с жителями города, присутствовавшими на мероприятии. Для ознакомления с многообразием методов профилактики заболеваний и поддержания здоровья библиотекарь познакомила с книгами: В. Смоляр «Рациональное питание», А.Маловичко «Главная книга избавления от болезней. Принципы очищения организма», А.Карр «Наконец я не курю», Ф.Колобов «Спасительное дыхание по Бутейко». Знакомство и применение методов, изложенных в этих книгах, поможет оздоровить себя физически, продлить свою жизнь, сделать ее более содержательной. Приходите, читайте и будьте здоровы!

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *