Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Номера горячей линии по противодействию распространению коронавирусной инфекции изменены — Минздрав  Новые номера:   (062) 3042741     0713084912   0715336772 Время работы: понедельник-пятница с 9:00 до 17:00

Игорь Захаревич встретился с жителями «Фестивального»

В пятницу, 19 июля, глава администрации города Дебальцево, секретарь местного отделения ОД «Донецкая Республика» Игорь Захаревич встретился с жителями еще одного отдаленного района города – микрорайона «Фестивальный».

Сход проходил под эгидой местного отделения ОД «Донецкая Республика» с участием заместителей главы администрации города Оксаны Козловой и Ирины Гордус, помощника секретаря МО ОД «ДР» Маргариты Рыжих, начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Евгения Ярового, специалиста по работе с обращениями граждан Натальи Мерчиловой, представителей коммунальных предприятий города: «Горкомунсервис», «Жилремсервис», Дебальцевского ПУВКХ, «Дебальцевотеплосети», а также городского отдела МВД ДНР.

В ходе встречи глава администрации Дебальцево рассказал жителям микрорайона о планах по улучшению экономической и социальной ситуации в городе, обрисовал круг первоочередных задач, выработанных руководством администрации для оптимизации ситуации по ключевым направлениям жизни Дебальцево. В частности, Игорь Владимирович рассказал жителям одного из самых пострадавших микрорайонов города о планах по восстановлению жилья, о разработке стратегии экономического развития Дебальцево, целью реализации которой станет качественное улучшение жизни города по всем ключевым направлениям, в том числе, таким важным для населения, как создание рабочих мест, стимулирование промышленного потенциала Дебальцево, повышение качества благоустройства города и работы предприятий ЖКХ. Рассказал глава администрации Дебальцево и о намеченных мерах по развитию социальной и культурной сфер. В частности, о достигнутой с ГП «Донецкая железная дорога» договоренности по открытию ФСК «Локомотив», о планах по организации в Дебальцево автошколы, о расширении спектра возможностей для обучения местных и приезжих выпускников в наши средние профессиональные учебные заведения и о многом другом, что намечено воплотить в жизнь дабы вернуть городу былой престиж.Живым и эмоциональным получился у главы администрации города диалог с жителями «Фестивального».

Не избалованные вниманием властей, они приготовили к встрече с городским руководством немало вопросов. В частности, во время схода речь шла о необходимости открытия аптеки на «Фестивальном» и детского садика в пос. 8 Марта, о ремонте внутриквартальной дороги в районе дома № 90 по ул. Курчатова и проведении наружного освещения по всему микрорайону. Целый блок вопросов накопился у жителей микрорайона к перевозчикам. Люди говорили о необходимости внедрения дополнительных рейсов на внутригородских маршрутах, о несоответствии графика движения городских автобусов, необходимости информировать население в случае изменения времени или маршрута движения общественного транспорта, об отсутствии удовлетворительного транспортного сообщения между Дебальцево с другими городами ДНР И ЛНР и др.

Глава города ответил на заданные горожанами вопросы, поручил профильным службам оперативно принять меры по поднятым жителями «Фестивального» проблемам. В частности, КП «Жилремсервис» было дано задание обследовать систему канализации в подвальных помещениях домов №№ 9, 11, 78, 80, 82, 84, 88, 90. УЖКХ администрации города поручено предусмотреть финансирование на ремонт внутриквартальных дорог в микрорайоне, КП «Горкомунсервис» выкосить на «Фестивальном» траву.Ход выполнения поручения Игорь Владимирович пообещал проконтролировать лично, как и сроки завершения работ.«У нас впереди еще много работы. И большие задачи, которые ставит перед нами руководство нашей Республики. Но решить их мы сможем только сообща. И начинать движение от депрессивности к стабильности нужно с развития экономики, создания новых рабочих мест, привлечения в город молодых специалистов, инвесторов, создав выгодные условия для развития бизнеса. Все это – наши приоритеты. Я убежден, что дебальчане заслуживают большего. И для того, чтобы это убеждение стало реальностью, я пришел в этот город работать», — подвел итоги встречи с горожанами Игорь Захаревич.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *