Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Номера горячей линии по противодействию распространению коронавирусной инфекции изменены — Минздрав  Новые номера:   (062) 3042741     0713084912   0715336772 Время работы: понедельник-пятница с 9:00 до 17:00

Заявление Главы ДНР Дениса Пушилина по поводу непрекращающихся обстрелов со стороны ВСУ

Ситуация на линии разграничения остается очень напряженной. ВСУ целенаправленно обстреливают жилые районы и объекты гражданской инфраструктуры.

Так, в четверг, 18 июля, вооруженные формирования Украины в очередной раз открыли огонь по населенному пункту Веселое. Противником были применены минометы калибром 120 и 82 мм, автоматические гранатометы и стрелковое оружие.

Под огнем украинских карателей оказались детские сады – два прямых попадания.  Обстрел украинских военных привел к гибели человека: пожилая женщина, получившая смертельные ранения, скончалась в больнице.

Как нам расценивать такие действия украинских военных формирований? Как результат «мирных инициатив» президента Зеленского, его ответ на наши призывы сесть за стол переговоров?

К сожалению, происходящие события еще раз подтверждают неспособность нового президента Украины обеспечить мир. Зеленский либо не в состоянии контролировать украинскую армию, либо целенаправленно идет по пути террора народа Донбасса.

На фоне мирной акции, инициированной жителями двух Республик, и достигнутых договоренностей в Минске о бессрочном прекращении огня у нас продолжаются обстрелы, в результате которых гибнут люди.

Подобное поведение дает нам основания ставить под сомнение возможность воплощения  договоренности о перемирии с 21 июля. Мы призываем Киев и мировую общественность остановить убийство жителей Донбасса.

Денис Пушилин,
Глава Донецкой Народной Республики

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *