Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Граждане РФ, проживающие на территории Республики, смогут получить консультационную помощь по следующим вопросам: ✅оказания помощи в подтверждении учетной записи в личном кабинете на Едином портале государственных услуг; ✅помощь в заполнении и прием заявлений на получение СНИЛС и регистрацию учетной записи на Едином портале государственных услуг; ✅при необходимости создание электронной почты для обратившегося гражданина; ✅взаимодействие с горячей линией «357» по передаче проблемных вопросов, которые могут возникнуть в процессе регистрации подтвержденной учетной записи на Едином портале государственных услуг; ✅оказание консультативной помощи при подаче заявления для участия в дистанционном электронном голосовании на Едином портале государственных услуг; ✅заполнение заявлений на дистанционное электронное голосование. График работы информационных центров: понедельник-четверг с 08:00 до 17:00, пятница с 8:00 до 16.00 без перерыва.

Форум «Я — гражданин Подмосковья 2019»

Директор КУ «Центр культуры и досуга города Дебальцево», руководитель исполкома МО ОД «Донецкая Республика» Зинченко Татьяна Константиновна посетила всероссийский форум «Я гражданин Подмосковья».

В период с 11 по 15 июля Зинченко Т.К. принимала участие в VII Московском областном форуме «Я-гражданин Подмосковья 2019». За время форума она посетила образовательные программы по направлению «Волонтерство»:

-Лекция «От волонтёрского движения «Старость в радость» до благотворительного фонда, который меняет мир». Спикер — Ольга Балашова, руководитель фонда, координатор.

-Лекция «Как найти себя в мире социального волонтерства». Спикер — Дарья Халдеева, благотворительный фонд «Шередаль», координатор по работе с волонтёрами.

-Лаборатория волонтерства:

Блок 1: Создание ВЦ и работа с командой.

Блок 2: Тренды развития и перспективы волонтерства+кейсы.

-Лекция: «Международное волонтерство: как сделать выбор, правильно подать заявку и оформить документы». Спикер — Кира Бейз – международный волонтер с большим стажем.

Также Татьяна Константиновна побывала на ВИП встречах с известными людьми:

ВИП-встреча с Александром Фетисовым.

ВИП-встреча с Никасом Сафроновым советский и российский художник. Действительный член Российской Академии художеств. Заслуженный художник Российской Федерации.

ВИП-встреча с Дмитрием Чугуновым -российский общественный деятель, блогер, член Общественной палаты Российской Федерации 5-го состава. Основатель и глава общественного движения «СтопХам».

ВИП-встреча с Пашу, гендиректором группы компаний Black Star.

За время проведенное на форуме мною было изучено добровольческое движение на территории Российской Федерации, узнала о особенных аспектах организации волонтерской деятельности и организации благотворительных фондов, а также был проведен анализ и сравнительная характеристика волонтерства в Донецкой Народной Республике — Зинченко Т.К.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево.

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *