Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Номера горячей линии по противодействию распространению коронавирусной инфекции изменены — Минздрав  Новые номера:   (062) 3042741     0713084912   0715336772 Время работы: понедельник-пятница с 9:00 до 17:00

Виталий Кравец передали очередную партию гуманитарной помощи жителям Дебальцево

Не иссякает милосердие в сердцах

В четверг, 12 декабря, активисты общественного штаба по работе с прифронтовыми районами ОД «Донецкая Республика» и депутат Народного Совета ДНР Виталий Кравец передали очередную партию гуманитарной помощи жителям Дебальцево.

Новую акцию добра для дебальчан помогла осуществить международная волонтерская группа «Москва – Донбасс».

От имени общественного штаба и российских волонтеров депутат передал жителям Дебальцево с особыми потребностями, лежачим больным и старикам, находящимся на обслуживании городского территориального центра социального обслуживания, 12 упаковок памперсов, ходунки и кресло-туалет. Его Виталий Владимирович привез для дебальчанки Аллы Курилец. Трагическую историю Аллы Васильевны знают в Дебальцево, известна она и депутату, и общественному активу ОД «Донецкая Республика». Во время боев за Дебальцево в результате одного из ожесточенных обстрелов нашего города украинскими военными формированиями женщина лишилась ноги. С тех пор она оказалась прикованной к кровати, а на фоне инвалидности и неподвижности развились другие болезни, которые нередко подстерегают пожилых людей.

После обращения в общественную приемную Председателя ОД «Донецкая Республика» Д. В. Пушилина мужа Аллы Курилец — Георгия Григорьевича, Виталий Кравец познакомился с женщиной, узнал о том, как живет пожилая пара, поинтересовался, в чем особенно нуждается женщина после ранения. И – помог. В один из предыдущих визитов в Дебальцево Виталий Владимирович передал Алле Курилец инвалидную коляску, помощь в получении которой оказал также общественный штаба по работе с прифронтовыми районами. А теперь вот при помощи общественных активистов ОД «Донецкая Республика» и людей, знающих что значит милосердие, женщина получила такую нужную в ее состоянии вещь, как кресло-туалет.

«Я от души благодарю всех, кто не остался в стороне от постигшей нашу семью беды. Спасибо активистам общественного движения, участником которого я имею честь состоять, спасибо нашему депутату Виталию Кравцу – человеку слова, отзывчивому и не проходящему мимо тех, кому трудно, кто нуждается в помощи, — сказал, получая подарок для супруги, Георгий Курилец. – Именно такие люди нужны сегодня нашему молодому государству. Люди, у которых слова не расходятся с делом, а сердца открыты для добра».

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *