Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
29.07.2020г В связи с ремонтными работами КП “Вода Донбасса” по ул.Ленина “Импульс” будет ограничен подъезд к гаражам находящимся на этой территории с 10.00 до окончания работы.

В Минэкономразвития отметили лучших предпринимателей Республики

26 мая, в рамках заседания Совета по развитию предпринимательства, Министр экономического развития Алексей Половян наградил представителей бизнес-сообщества, руководителей и трудовые коллективы 21 предприятия, которые на протяжении года продолжали на высоком уровне осуществлять хозяйственную деятельность, совершенствуя качество производимых товаров и услуг, оказывая поддержку социально незащищенным категориям населения и активно участвуя в различных благотворительных инициативах.

В списке награжденных представители ведущих предприятий Республики, среди которых: филиал №1 ООО «ПИК-ЦЕМЕНТ+», ООО «Восточный караван», ООО «РОСНЕТТВ», ООО «ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ БОЛЬНИЧНОЙ ГИГИЕНЫ», ООО «ДПЗ», ЧАО «Новоазовская птицефабрика», ПАО «Новоазовский завод минеральной воды», ООО «Агрофирма «Мичурино», ООО «Торговый дом «Горняк», ООО «Медикодон плюс», ООО «Тепличный», ООО «Русский хлеб», КП «Енакиевский хлебозавод», а также физические лица-предприниматели из городов и районов ДНР.

Поздравив присутствующих с профессиональным праздником, Алексей Половян подчеркнул, что благодаря предпринимательской инициативе, способности человека взять ответственность на себя и организовать собственное дело, несмотря на сложности военного времени, в Республике создаются рабочие места, появляются производства, внедряются новые технологии, воплощаются различные благотворительные и социальные проекты.

«Уверен, что вместе мы сможем найти правильные решения, преодолеем все преграды и обеспечим развитие предприятий на долгосрочный период»,

– прокомментировал Министр.

Кроме того, в рамках мероприятия были подведены итоги работы Совета по развитию предпринимательства, созданного по инициативе Минэкономразвития в мае минувшего года.

Отмечено, что Советом проделана значительная работа по оптимизации бизнес-процессов и снятию административных барьеров, разработана и реализована «дорожная карта» по созданию благоприятного инвестиционного климата, составлен Реестр разрешительных процедур для субъектов хозяйственной деятельности, подготовлен План мероприятий по поддержке субъектов хозяйствования, деятельность которых ограничена в связи с введением режима повышенной готовности.

Министр экономического развития Алексей Половян добавил, что, по данным 2019 года, значительная часть работающего населения Донецкой Народной Республики занята в малом и среднем бизнесе. На сегодняшний день количество занятых работников на малых и средних предприятиях юридических лиц составило 20,6% от общего количества занятых в отраслях экономики. Объем реализованной продукции, товаров, работ и услуг малыми предприятиями за 2019 г. по сравнению с 2015 г. увеличился почти в 2 раза. Доля предприятий малого бизнеса составила 15,4% общего объема реализации.

В завершении заседания, члены Совета обсудили планы работы, акцентировав внимание на необходимости подготовки программных мероприятий по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства, разработке нормативно-правовых актов, способствующих упрощению ведения бизнеса в Республике, а также принятию мер по снижению давления со стороны контрольно-надзорных органов.

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *