Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
С 26.07.2021 начнет движение междугородный маршрут сообщением «г.Дебальцево (АС) — г. Шахтерск (АС)» через с. Никишино, с. Кумшацкий, с. Рассыпное, г. Торез» по одному графику рейсами временем отправления 07:00 из г. Дебальцево, 14:00 из г. Шахтерска по понедельникам, средам, пятницам.

В Министерстве труда и социальной политики ДНР рассказали о работе с обращениями граждан

В отделе обращений граждан Министерства труда и социальной политики ДНР граждане Республики могут получить консультации по актуальным вопросам, касающимся реализации прав на социальную помощь и поддержку, а также регулирования социально-трудовых отношений. Для этого необходимо прийти на прием лично, обратиться по номеру телефона горячей линии, направить электронное или почтовое письмо, сообщает пресс-служба ведомства.

На личный прием граждане часто обращаются с вопросами, касающимися установления права на получение того или иного вида государственной социальной помощи.

“Сегодня к нам обратилась женщина по вопросу назначения социального пособия многодетным семьям. В частности, ее интересовало, выплачивается ли данный вид помощи при условии, что в семье воспитываются дети от предыдущего брака. Специалисты отдела ей разъяснили, что данный вид помощи назначается на каждого ребенка в семье, кроме детей, находящихся на полном государственном обеспечении.

Те же семьи, в которых супруги находятся в зарегистрированном браке и вместе проживают и воспитывают трех и более детей, в том числе детей каждого из супругов, имеют право на помощь многодетным семьям. За назначением данной выплаты нужно обратиться в управление труда и социальной защиты населения местной администрации”, — рассказала начальник отдела обращений граждан Татьяна Войнилова.

Стоит отметить, что обращения в форме электронного документа должны обязательно содержать фамилию, имя, отчество (при наличии) заявителя, адрес места жительства (пребывания), адрес электронной почты, по которому будет направлен ответ.

Прием граждан в Министерстве труда и социальной политики ДНР (г. Донецк, ул. Университетская, 91, каб. 102) ведется в рабочие дни по следующему графику: понедельник-четверг – с 8:00 до 17:00, пятница – с 8:00 до 15:45. Телефоны горячей линии: (071) 334-91-91; (062) 206-80-88, call-центр 107. Электронное обращение можно направить по адресу [email protected].

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *