Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Номера горячей линии по противодействию распространению коронавирусной инфекции изменены — Минздрав  Новые номера:   (062) 3042741     0713084912   0715336772 Время работы: понедельник-пятница с 9:00 до 17:00

Выбор профессии один из самых непростых, но и самых важных выборов, которые приходится делать человеку

Выбор профессии один из самых непростых, но и самых важных выборов, которые приходится делать человеку на пороге взрослой, самостоятельной жизни. Потому эта тема является особенно актуальной для старшеклассников. И в этом непростом выборе им верным и профессиональным помощником является Дебальцевский городской центр занятости.

Именно для того, чтобы помочь нашей молодежи найти себя и сделать верный выбор, 16 сентября 2020 года Ольга Михалкина — специалист Дебальцевского городского центра занятости провела в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Школа № 1 города Дебальцево» профориентационный урок «Твой главный выбор». Старшеклассников, которые через год – два станут перед проблемой выбора профессии, самым подробным образом ознакомили с миром профессий, состоянием рынка труда нашего города и потребностями рынка Республики, направлениями профессионального обучения. Кроме того, по согласию ребят с ними провели психологическое тестирование.

Ребята с большим и неподдельным интересом слушали полезную во всех отношениях лекцию, активно участвовали в обсуждении и диалоге со специалистом центра занятости, задавали много вопросов. Словом, урок получился во всех отношениях интересным и полезным. И, надо сказать, подобные уроки как раз и проводятся для того, чтобы у школьников формировалась мотивация к осознанному выбору профессии, специальности. К тому же они помогают каждому подростку своевременно выявить профессиональную направленность, что является залогом успешной карьеры и плодотворной работы, приносящей удовольствие человеку и пользу — обществу.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *